PALMARES 2005 – 2006
Le palmarès ne
mentionne que les podiums ou les performances remarquables.
DATES |
COMPETITIONS
|
NOMS
|
PLACE
|
1 / 10 |
Champ.
Départ. Cadets
|
Aurélien
BEUCHARD
|
3ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
François
GUEMAS
|
1er
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Inès
GABILLARD
|
1ère
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Antonin
GABILLARD
|
1er
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Elodie
ROISNARD
|
1ère
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Gilbert HERMANN
|
1er |
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Léo-Paul SAN FILLIPO
|
2ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Jérémy
GUEMAS
|
2ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Corentin
BEUCHARD
|
2ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Noémie
CHOTARD
|
2ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Equipe
de Segré
|
2ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Hugues
OGER
|
3ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Jacques
NARDIN
|
3ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Pierre
OGER
|
3ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Guillaume
PELLERIN
|
3ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Alexis
BERTRAN
|
3ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Aurélien
BEUCHARD
|
3ème
|
30 / 10 |
Gala
des Ponts de Cé
|
Damien
ROUX
|
3ème
|
19 / 11 |
Coupe
J.B. Boutier
|
Gilbert HERMANN
|
1er |
27 / 11 |
Gala
de Trémentines
|
Jérémy GUEMAS
|
1er |
27 / 11 |
Gala
de Trémentines
|
Corentin
BEUCHARD
|
1er
|
27 / 11 |
Gala
de Trémentines
|
Jacques
NARDIN
|
2ème
|
27 / 11 |
Gala
de Trémentines
|
Julian
ROCHER
|
2ème
|
27 / 11 |
Gala
de Trémentines
|
Noémie
CHOTARD
|
2ème
|
27 / 11 |
Gala
de Trémentines
|
Tristan
CARUDEL
|
2ème
|
27 / 11 |
Gala
de Trémentines
|
Alexis
BERTRAN
|
2ème
|
27 / 11 |
Gala
de Trémentines
|
Yoann POSIERE
|
3ème |
27 / 11 |
Coupe
régionale Entreprises
|
Elodie
ROISNARD
|
1ère
|
27 / 11 |
Coupe
régionale Entreprises
|
Emmanuel
LEPRETRE
|
3ème |
7 / 01 |
Coupe
de France Entreprises
|
Elodie
ROISNARD
|
5ème |
14 / 01 |
Championnat
départ. juniors
|
Elodie
ROISNARD
|
2ème
|
15 / 01 |
Championnat
départ. cadets
|
Aurélien
BEUCHARD
|
3ème
|
15 / 01 |
Championnat
départ. cadets
|
Anton
DOUET
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
François
GUEMAS
|
1er
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Corentin
BEUCHARD
|
1er
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Aurélien
BEUCHARD
|
1er
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Gilbert HERMANN
|
1er |
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Léo-Paul SAN FILLIPO
|
2ème |
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Yoan POSIERE
|
2ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Jacques
NARDIN
|
2ème |
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Noémie
CHOTARD
|
2ème |
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Alexis
BERTRAN
|
2ème |
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Allan
GUEMAS
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Valentine
ROYER
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Marie
GUEMAS
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Basile
RIGAUT
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Jérémy
GUEMAS
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Thomas
ROYER
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Glwadys
GUEMAS
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Elie
RIGAUT
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Josselin
THOMAIN
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Tristan
CARUDEL
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Damien
ROUX
|
3ème
|
05 / 03 |
Gala
de Saint-Barthélémy
|
Nicolas
LERIDON
|
3ème
|
11/ 03 |
Champ. départ. seniors 2e div.
|
Emmanuel
LEPRETRE
|
3ème |
11 / 03 |
Champ. départ. seniors 2e div.
|
Anaël
GUEMAS
|
3ème |
18 / 03 |
Champ.
Inter-région seniors
|
Elodie
ROISNARD
|
7ème
|
25 / 03 |
Champ.départ.
Equipes Cadets
|
A. DOUET – A. BEUCHARD
|
3èmes
|
25 / 03 |
Champ.départ.
Equipes juniors
|
Sébastien
GOUDET
|
3ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Kilian BASNIER
|
1er |
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Tristan CARUDEL
|
1er |
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Timothée BENOIT
|
1er |
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Corentin
BEUCHARD
|
1er
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Aurélien
BEUCHARD
|
1er
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Marie
GUEMAS
|
1er
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Gilbert HERMANN
|
1er |
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
François
GUEMAS
|
2ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Elie
RIGAUT
|
2ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Alexis
BERTRAN
|
2ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Basile
RIGAUT
|
2ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Alexandre
LARGEAUD
|
2ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Jérémy
GUEMAS
|
2ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Steven BASNIER
|
3ème |
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Marjolaine
MOUNIER
|
3ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Damien
ROUX
|
3ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Jason
LAILLER
|
3ème
|
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Yoan POSIERE
|
3ème |
26 / 03 |
Gala
de Brain-Andard
|
Thomas
ROYER
|
3ème
|
9 / 04 |
Sélection
benjamins (district Est)
|
Corentin
BEUCHARD
|
1er
|
22 / 04 |
Champ.
Départ. seniors 3° div.
|
Anaël GUEMAS
|
3° |
23 / 04 |
Coupe
départ. Kata (Nage No Kata)
|
C.
BEUCHARD – A. BERTRAN
|
1ers |
23 / 04 |
Coupe
départ. Kata (Goshin-Jitsu)
|
P.
CHARTEAU – B. HAMARD
|
2èmes |
14 / 05 |
Sélection
départ. benjamins
|
Corentin
BEUCHARD
|
1er
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Jacques NARDIN
|
1er
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Jérémy
GUEMAS
|
1er |
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Thimotée BENOIT
|
1er
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Tristan
CARUDEL
|
1er |
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Aurélien BEUCHARD
|
1er
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Anaël
GUEMAS (master)
|
1er
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
G. HERMANN
(coupe au sol)
|
1er
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Killian BASNIER
|
2ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Léopold
SAN FILLIPO
|
2ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Clément SAINTE-LUCE
|
2ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Marjolaine MOUNIER
|
2ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Alexis BERTRAN
|
2ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Anton DOUET
|
2ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Théo LENNE
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Steven
BASNIER
|
3ème |
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Marie GUEMAS
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Pierre OGER
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
François GUEMAS
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Thomas ROYER
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Glwadys GUEMAS
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Julian ROCHER
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Alexandre BONSERGENT
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Noémie CHOTARD
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Hugues OGER
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
A.
BEUCHARD (master)
|
3ème
|
21 / 05 |
Gala
de Pouancé
|
Aurore LARDEUX
|
3ème
|
03 / 06 |
Coupe
régionale Kata
|
N.
LERIDON – E. LEPRETRE
|
1ers
|
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Justine
GERARD
|
1ère
|
17 / 06 |
Gala de Segré
|
Basile
RIGAUT
|
1er
|
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Inès
BABILLARD
|
1ère
|
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Jérémy GUEMAS
|
1er
|
17 / 06 |
Gala de Segré
|
Jacques
NARDIN
|
1er
|
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Tristan CARUDEL
|
1er
|
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Clément SAINTE-LUCE
|
1er
|
17 / 06 |
Gala de Segré
|
Alexis
BERTRAN
|
1er
|
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Aurélien BEUCHARD
|
1er
|
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Marjolaine MOUNIER
|
2ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Steven BASNIER
|
2ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Timothée BENOIT
|
2ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Elie RIGAUT
|
2ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Thomas ROYER
|
2ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Alexandre BONSERGENT
|
2ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Antonin GABILLARD
|
1er
|
17 / 06 |
Gala de Segré
|
Anton DOUET
|
1er
|
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Equipe Segré 2
|
2ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Marie GUEMAS
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Killian BASNIER
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Marie LUCAS
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Noémie CHOTARD
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Alexandre LARGEAUD
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Corentin BEUCHARD
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Antoine RICHIARDI
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Aurore LARDEUX
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Maxime GESLIN
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Vincent PLAZANET
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
G. HERMANN (coupe au sol)
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Anaël
GUEMAS (master)
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Equipe Segré 2
|
3ème |
17 / 06 |
Gala
de Segré
|
Equipe Segré 3
|
3ème |